Plus Active Плюс Актив
8 (495) 363-93-56 8 (495) 664-31-91 8 (800) 550-98-85

Первые признаки старения появляются в верхнем слое коже – эпидермисе. И именно с ним нужно работать, чтобы вернуть коже привлекательный и молодой вид.

 Эпидермис в опасности

В молодости функциональные резервы нашей кожи очень велики, и процессы клеточного обновления протекают быстро. В 25-летнем возрасте клеткам эпидермиса нужно всего 28 дней для полной регенерации, но с годами этот период увеличивается до 45-60 дней, отмершие клетки медленнее отслаиваются, кожа теряет влагу и эластичность, коллагеновые волокна постепенно деградируют, появляются морщины. Все эти изменения касаются, прежде всего, эпидермиса, который постепенно истончается, ухудшаются его барьерные и влагосберегающие свойства. Этот слой кожи в наибольшей степени подвержен негативному влиянию различных факторов окружающей среды, и самый большой урон наносит ему ультрафиолет. Солнечное излучение снижает иммунную защиту клеток, запускает окислительные реакции, ухудшает эластичность тканей, приводит к неравномерной пигментации. Второе место по силе негативного воздействия делят плохая экология и погодные факторы. Загрязненный воздух мегаполисов оседает на нашей коже, и она, как губка, впитывает все, что витает в атмосфере – пыль, выхлопные газы, промышленные выбросы. Мороз, сухой воздух и сильный холодный ветер вызывают высушивание и обезвоживание кожи. Не говоря уже о том, что кожа страдает от стрессов, несбалансированного питания, отсутствия полноценного сна и отдыха. Как ее поддержать?

Пути решения

Толщина эпидермиса зависит от скорости размножения и продвижения кератиноцитов - основных компонентов кожи. Каждые 10 лет эпидермальный слой
теряет 7-10% своей толщины из-за снижения числа кератиноцитов, то есть к 50-55 годам он становится на треть или даже вполовину тоньше, чем в молодости. К этому моменту мы замечаем у себя появление многочисленных морщин – вертикальных, мимических, поверхностных и глубоких, и мало кого радуют эти изменения, даже если речь идет о физиологически запрограммированном процессе старения.

Спасательный круг №1

Ослабить влияние времени поможет относительно недавнее открытие ученых - сверциамарин, - природное вещество, полученное из листьев Гречавки индийской, произрастающей в Гималаях. Молекула сверциамарина способна достичь гиподермы, в которой находятся стволовые клетки, и простимулировать их к выработке кератиноцитов. Что, в свою очередь, приводит к восстановлению структуры эпидермиса и регенерации тканей.

Фактически мы говорим о новом классе биомолекул, которые улучшают внутреннюю коммуникацию клеток кожи. Микроскопические исследования показывает, что уже через 7 дней применения сверциамарина происходит увеличение толщины эпидермиса, улучшение текстуры кожи и сокращение морщин.

Спасательный круг №2

Еще одним важным открытием в области молекулярного синтеза являются биомиметические пептиды, и новейший из них - проджелин (Progeline™). Биомиметические пептиды напрямую связываются с клеточными рецепторами и могут «включать» или "выключать" определенные процессы в клетках. В частности, работа проджелина направлена на подавление открытого в 2007 году токсичного белка старения – прогерина. С возрастом у нас в организме продуцируется и накапливается это вещество, вызывая деструкцию нормальных клеток. В результате кожа становится дряблой и сухой, теряет плотность и эластичность, возникают многочисленные морщины, провисает овал лица. Проджелин препятствует накоплению прогерина. При регулярном использовании пептид уплотняет коллагеновые волокна кожи, за счет чего уменьшается птоз, подтягивается овал лица, разглаживаются морщины, повышается эластичность тканей. Клинические испытания препаратов на основе проджелина показывают заметное уменьшение признаков старения и сокращение морщин.

Удачный тандем

В линии новых космецевтических препаратов от +ACTIVE® пептид проджелин выступает в дуэте со сверциамарином, что создает комплексное модулирующее влияние на кожу и позволяет проводить индивидуальную коррекцию возрастных изменений.1

Воссоздать идеальные условия для омоложения каждой клетки поможет Разглаживающий флюид для сокращения мимических и возрастных морщин. Его формула двойного действия направлена на уменьшение горизонтальных и вертикальных морщин в области лба, вокруг губ и глаз. Входящий в состав флюида комплекс трипептидов и магния расслабляет кожу и препятствует появлению мимических морщин. Молекулы сверциамарина в сочетании с пептидами стимулируют процесс восстановления и укрепления эпидермиса, увеличивают синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Теперь кожа готова противостоять времени и негативным факторам внешней среды.

3Чтобы глаза не выдавали ваш возраст, воспользуйтесь Питательным флюидом для контура глаз с усиленным лифтинговым действием. Концентрат 24-часового действия укрепляет сосуды, усиливает дренаж лимфы, липолиз и обменные процессы в клетках, благодаря чему уменьшаются припухлости век. Интенсивный комплекс сигнальных пептидов, сверциамарина и экстракт шелкового дерева укрепляет эпидермис, уменьшает глубину вертикальных морщин, уплотняет и подтягивает кожу верхнего и нижнего века.

2Питательный концентрат с усиленным лифтинговым действием для лица и декольте с пептидами, сверциамарином, α-глюканами и гликопротеинами подходит для зрелой кожи, подтягивает овал лица, уменьшает глубину вертикальных морщин и носогубных складок, повышает тонус и плотность возрастной кожи.

Клинические испытания подтверждают уменьшение глубины и объема морщин почти на 50% за 28 дней применения препаратов, кроме того, с течением времени создается накопительный эффект омоложения.

Ресурс молодости

В линейку всех перечисленных препаратов также входят олигомеры гиалуроновой кислоты с молекулярным весом от 0,5 до 5 кДа. Почему это важно? Возрастное уменьшение синтеза собственной гиалуроновой кислоты приводит к ухудшению внешнего вида кожи и ее эластических свойств и является одним из значимых факторов старения. Если раньше считалось, что ГК может синтезироваться только в дерме, то на сегодняшний день экспериментально подтверждено, что клетки эпидермиса тоже производят гиалуроновую кислоту. Таким образом, чтобы поддержать эпидермальный слой извне, предлагается использовать препараты на основе ГК.

В состав средств +ACTIVE® входит гиалуроновая кислота трех видов - высокомолекулярная, низкомолекулярная и супернизкой фракции. Это позволяет воздействовать сразу на нескольких уровнях: глубоко и интенсивно увлажнять кожу, уменьшать воспалительные реакции, стимулировать производство нового коллагена и эластина.

Подводя итог, отметим, что все препараты +ACTIVE® содержат уникальные компоненты и относятся к интенсивно развивающемуся сейчас направлению восстановительной косметологии и космецевтики. Их действие направлено на запуск регенеративных процессов, замедляющих старение и продлевающих нашу молодость.

О КОСМЕЦЕВТИКЕ +ACTIVE ПУБЛИКАЦИИ
  • Бьюти ликбез
    Адресное воздействие   С 2005 года в России производятся инновационные космецевтические средства под маркой +ACTIVE. С самого начала акцент делался…
    Подробнее ...
НОВОСТИ
ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

АДРЕС ОФИСА:


г. Москва , ул. Перовская, д. 61/2, офис 424.

8 (495) 664-31-91
8 (800) 550-98-85
info@plus-active.ru


 

АДРЕС ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОФИСА:


г. Москва, ул. Тверская, дом 18, стр. 1, оф. 815.

8 (495) 664-31-91
8 (800) 550-98-85
info@plus-active.ru